RedPoints Aktionen
181 - 210 von 684 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 10x RedPoints
Vichy Dercos Aminexil Frauen4 von 5(23)Kundenbewertungen- 21x6 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 12585750/3337875522786
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Bei permanentem oder periodischem Haarausfall bei Frauen
−10%€ 65,89
522,94 € / 1 l
AVP/UVP€ 73,00- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Derma Fingerpflaster5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x14 St | Pflaster
- PZN: 08116057
- EUROSIREL S.p.A
Verfügbar
Extra lang & flexibel – ideal für Finger und Gelenke
−12%€ 6,49
0,23 € / 1 St
AVP/UVP€ 7,38- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vitamin D3 + K24,8 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Tropfen
- PZN: 08114619
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Vitamin-D3-Tropfen 1000 I.E. mit Vitamin K2 – praktisch, leicht zu dosieren und ohne Zusatzstoffe
−12%€ 26,39
439,83 € / 1 l
AVP/UVP€ 29,98- 2x RedPoints
- SPARSET
Redcare Zahnpasta + Chlorhexamed Tägliche Mundspülung mit Chlorhexidin (0,06 %)5 von 5(2)Kundenbewertungen- 500+75 ml | Spüllösung
- PZN: 08112096
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalten: Redcare Zahnpasta Chlorhexamed Tägliche Mundspülung mit Chlorhexidin (0,06 %)
−21%€ 9,89
17,20 € / 1 l
AVP/UVP€ 12,51- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Fem D-Mannose3,8 von 5(13)Kundenbewertungen- 3x30x5 g | Pulver
- PZN: 08110864
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Mannose-Pulver mit Biotin in praktischen Sachets mit Johannisbeer-Geschmack – Biotin trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute (z. B. Blasenschleimhaut) bei
−35%€ 62,99
139,98 € / 1 kg
AVP/UVP€ 96,57- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Omega-3 vegan3,6 von 5(7)Kundenbewertungen- 80 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19367938/4150193679388
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Omega-3 vegan - hochdosiert zur Unterstützung der Herz- und Gehirnfunktion sowie der Sehkraft
−7%€ 24,99
0,31 € / 1 St
AVP/UVP€ 26,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
Buscopan Plus bei Bauchschmerzen und Regelschmerzen + Redcare Wärmepflaster5 von 5(1)Kundenbewertungen- 20+4 St | Set
- PZN: 08112093
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalten:Buscopan Plus bei Bauchschmerzen und RegelschmerzenRedcare Wärmepflaster
−48%€ 18,99
0,79 € / 1 St
AVP/UVP€ 36,35- 10x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® system Vitamin B12 PLUS Energie4,8 von 5(41)Kundenbewertungen- 10x25 ml | Trinkampullen
- PZN: 09071390
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Vitamin B12
−21%€ 12,59
50,36 € / 1 l
AVP/UVP€ 15,95- 10x RedPoints
- SPARSET
SAGELLA Active - PREGNACARE: Seifenfreie Intimwaschlotion für Frauen während und nach der Schwangerschaft4,8 von 5(16)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Lotion
- PZN: 08112712
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
Seifenfreie Intimwaschlotion für Frauen während und nach der Schwangerschaft
−10%€ 26,89
53,78 € / 1 l
AVP/UVP€ 29,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Hühneraugen-Pflaster4 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x8 St | Pflaster
- PZN: 08111561
- EUROSIREL S.p.A
Verfügbar
Hühneraugen-Pflaster von Redcare schützen vor Reibung und Druck und erleichtern die Entfernung von Hühneraugen
−36%€ 5,99
0,37 € / 1 St
AVP/UVP€ 9,30- 10x RedPoints
- Medizinprodukt
Visiodoron Malva® Augentropfen bei trockenen und gereizten Augen5 von 5(5)Kundenbewertungen- 10 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: 17582696/4001638165532
- WELEDA AG
Verfügbar
Natürlich wirksame Augentropfen befeuchten und beruhigen gereizte, trockene und müde Augen spenden Feuchtigkeit ohne Konservierungsstoffe geeignet für Kontaktlinsenträger
−6%€ 16,39
1.639,00 € / 1 l
AVP/UVP€ 17,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Derma Pflaster Wasserfest4,7 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x20 St | Pflaster
- PZN: 08116056
- EUROSIREL S.p.A
Verfügbar
Die Redcare Pflaster Wasserfest bieten optimalen Wundschutz, selbst bei Kontakt mit Wasser
−12%€ 6,49
0,16 € / 1 St
AVP/UVP€ 7,38- 2x RedPoints
- Medizinprodukt

- 200 ml | Saft
- PZN/EAN: 19882020/4150198820204
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Hustensaft zur Linderung von trockenem und produktivem Husten – mit leckerem Orangen-Ingwer-Geschmack
−47%€ 7,99
39,95 € / 1 l
AVP/UVP€ 14,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Vitamin D3 + K2 + Calcium4,3 von 5(8)Kundenbewertungen- 2x60 St | Tabletten
- PZN: 08112289
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare 3-in-1-Formel mit Vitamin D3, K2 und Calcium für Knochen, Zähne und Muskeln
−33%€ 26,59
0,22 € / 1 St
AVP/UVP€ 39,98- 2x RedPoints

- 19 g | Gel
- PZN/EAN: 19822288/4150198222886
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendendes Narben-Gel für eine ebenmäßigere Haut
−15%€ 10,99
578,42 € / 1 kg
AVP/UVP€ 12,99- 2x RedPoints
Redcare Derma Urea Care Fußcreme5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 20032373/4150200323730
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Intensivpflege mit 25 % Urea für trockene Fersen & Fußsohlen – spendet Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl
−13%€ 7,79
155,80 € / 1 l
AVP/UVP€ 8,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 Öl Plus5 von 5(4)Kundenbewertungen- 200 ml | Öl
- PZN/EAN: 19772372/4150197723728
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochwertiges Fischölkonzentrat mit 1125 mg EPA und 750 mg DHA zur täglichen Einnahme plus Vitamin D & E in flüssiger Form – mit leckeren Zitronengeschmack
−17%€ 17,99
89,95 € / 1 l
AVP/UVP€ 21,69- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Redcare Pantoprazol Eris + Redcare Ibuprofen 400 mg5 von 5(1)Kundenbewertungen- 14+20 St | Set
- PZN: 08114358
- Fairmed Healthcare GmbH
Verfügbar
Set bestehend aus Redcare Ibuprofen 400 mg + Redcare Pantoprazol Eris
−48%€ 4,69
0,14 € / 1 St
AVP/UVP€ 8,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Protein Bar Salted Caramel4,8 von 5(17)Kundenbewertungen- 2x55 g | Riegel
- PZN: 08112417
- nu3 GmbH
Verfügbar
Crunchy & creamy: schokoladiger Proteinriegel im Geschmack Salted Caramel für den sportlichen Snack zwischendurch
−11%€ 4,99
45,36 € / 1 kg
AVP/UVP€ 5,58- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Junior Multi-Vitamine Immun4,8 von 5(24)Kundenbewertungen- 2x500 ml | Flüssigkeit
- PZN: 08109465
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Fruchtiger Vitaminkomplex für Kinder mit 9 Vitaminen sowie Zink zur Unterstützung des Immunsystems*
−45%€ 18,69
18,69 € / 1 l
AVP/UVP€ 33,98- 10x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
N1 Multivitamin A–Z – Vitamine & Mineralstoffe Jahresvorrat zur täglichen Versorgung, Unterstützt Immunsystem, Energie & reduziert Müdigkeit, Multivitamine4,8 von 5(15)Kundenbewertungen- 365 St | Tabletten
- PZN/EAN: 16929614/4260355840249
- pharmedix GmbH
Verfügbar
Mit essentiellen Mikronährstoffen zur Rundumversorgung – trägt zur normalen Funktion des Stoffwechsels bei, unterstützt die Zellfunktion & fördert das allgemeine Wohlbefinden
€ 19,99
0,05 € / 1 St
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein 3K Schokolade4,3 von 5(81)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08110182
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−11%€ 49,19
24,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 54,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein 3K Vanille3,9 von 5(79)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08112032
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−11%€ 49,19
24,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 54,98- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Omega-3-Kapseln vegan4,9 von 5(26)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08104674/4260289445879
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Omega-3-Kapseln mit DHA- & EPA-reichem Mikroalgenöl – 125 mg EPA & 250 mg DHA unterstützt den Erhalt der normalen Gehirnfunktion & Sehkraft
−6%€ 29,99
0,50 € / 1 St
AVP/UVP€ 31,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Lebensmittel
- Arzneimittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 10x RedPoints
- Medizinprodukt
Visiodoron Malva® Intense Augentropfen5 von 5(2)Kundenbewertungen- 10 ml | Augentropfen
- PZN/EAN: 19422034/4001638590303
- WELEDA AG
Verfügbar
Intensive und langanhaltende Feuchtigkeit für trockene, müde und gereizte Augen lindert tränendes Auge und Fremdkörpergefühl auch bei Kontaktlinsenträgern
−20%€ 14,79
1.479,00 € / 1 l
AVP/UVP€ 18,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
KadeFungin®3 Kombipackung + Redcare Milchsäurekur5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08111985
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalteen: KadeFungin®3 Kombipackung Redcare Milchsäurekur
−23%€ 23,29
23,29 € / 1 St
AVP/UVP€ 30,28- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Gelenk Aktiv4,1 von 5(50)Kundenbewertungen- 30 St | Trinkampullen
- PZN/EAN: 16599602/4260593958058
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Gelenk Aktiv Trinkampullen mit patentiertem FORTIGEL® Kollagen, Vitamin C sowie Hagebuttenextrakt
−29%€ 29,99
1,00 € / 1 St
AVP/UVP€ 41,99
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


