Medi-Inn Spuckbeutel – Brechbeutel bei Übelkeit, Reiseübelkeit & Übelkeit bei Kindern
Rabatt-Aktionen
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 25 St0,40 € / 1 St.€ 10,09
- 50 St0,29 € / 1 St.€ 14,69Preis zuvor€ 17,99
- 100 St0,25 € / 1 St.€ 24,99
- 200 St0,23 € / 1 St.€ 46,99Preis zuvor€ 49,99
- 400 St0,22 € / 1 St.€ 89,99
- EAN
- 4260655962214
- Darreichung
- Beutel
- Marke
- Medi-Inn
- Hersteller
- BODY PROD. RELAX GMBH
Produktdetails & Pflichtangaben
Medi-Inn CLASSIC Auffangbeutel Plus mit Mundstück – 25 Stück
Die Medi-Inn CLASSIC Auffangbeutel Plus sind praktische Brech- und Auffangbeutel für den Einsatz bei Übelkeit und Erbrechen. Sie schützen Anwender und Umgebung zuverlässig vor Verunreinigungen und bewahren den Inhalt bis zur Entsorgung sicher auf.
Dank des stabilen Kunststoffrings mit großem Mundstück lässt sich der Auffangbeutel schnell öffnen und kontrolliert verwenden. Die Beutel bestehen aus robustem Polyethylen (PE), sind platzsparend verpackt und für den medizinischen sowie privaten Gebrauch geeignet.
Produkteigenschaften
- Auffangbeutel zum Einmalgebrauch bei Übelkeit und Erbrechen
- Großer Abschlussring für eine einfache und kontrollierte Anwendung
- Nach Gebrauch hygienisch verschließbar
- Robustes Polyethylen (PE)
- Frei von Latex, DEHP und PVC
- Platzsparend verpackt
- Farbe: Weiß
- Verpackungseinheit: 25 Stück
Hygienische Anwendung
Die Auffangbeutel eignen sich für den Einsatz in Krankenhäusern, Pflegeeinrichtungen, Arztpraxen, Rettungsdiensten sowie im privaten Umfeld. Sie helfen dabei, Kleidung, Möbel, Fahrzeuge und andere Oberflächen vor Verunreinigungen zu schützen.
Ideal für unterwegs
Durch die kompakte Verpackung lassen sich die Auffangbeutel platzsparend im Auto, Rucksack, Reisegepäck oder Pflegewagen aufbewahren und sind bei Bedarf schnell griffbereit.
Einfaches Verschließen
Nach der Verwendung kann der Beutel unterhalb des Mundstücks eingedreht und am Abschlussring fixiert werden. Dadurch bleibt der Inhalt bis zur Entsorgung sicher im Beutel.
Material
Die Auffangbeutel bestehen aus Polyethylen (PE) und sind frei von Latex, DEHP und PVC.
Anwendungsbereiche
- Krankenhäuser und Pflegeeinrichtungen
- Arztpraxen und Rettungsdienst
- Krankentransport
- Reisen und unterwegs
- Häusliche Pflege
Technische Daten
| Produkt | Medi-Inn CLASSIC Auffangbeutel Plus |
| Artikelnummer | N10345 |
| Material | Polyethylen (PE), frei von Latex, DEHP und PVC |
| Farbe | Weiß |
| Volumen | ca. 1,5 Liter |
| Kapazität | ca. 4 Liter |
| Breite | 16,5 ± 1 cm |
| Länge | 38,5 ± 1 cm |
| Abschlussring | Ø 12,5 ± 0,5 cm |
| Verpackung | Im Polybeutel verpackt |
| Verpackungseinheit | 25 Stück |
| Haltbarkeit | 5 Jahre |
| Lagerung | Trocken bei 5 °C bis 40 °C lagern und direkte Sonneneinstrahlung vermeiden |
PRAKTISCH FÜR UNTERWEGS: Kompakt verpackte Auffangbeutel für Auto, Reise, Praxis, Pflege und Notfallausstattung – bei Bedarf schnell griffbereit.
BEI ÜBELKEIT & ERBRECHEN: Zum Einmalgebrauch bei Übelkeit und Erbrechen sowie zum Schutz von Anwender und Umgebung vor Verunreinigungen.
EINFACHE HANDHABUNG: Der große Abschlussring mit ca. 12,5 cm Durchmesser ermöglicht eine kontrollierte Anwendung und erleichtert die Handhabung.
HYGIENISCHE ANWENDUNG: Das Erbrochene wird sicher im Auffangbeutel aufgenommen und kann bis zur Entsorgung darin aufbewahrt werden.
ROBUSTES MATERIAL: Aus Polyethylen (PE), frei von Latex, DEHP und PVC. Beutelgröße ca. 16,5 x 38,5 cm.
Hersteller
Verantwortliche Person in der EU
Medi-Inn Spuckbeutel – Brechbeutel bei Übelkeit, Reiseübelkeit & Übelkeit bei Kindern
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!