Shop Apotheke

In Aller Seelenruhe 160g

Abbildung ähnlich
Ihr Preis
€ 13,99
87,44 € / 1 kg
Tiergröße: Alle Tiergrößen

Packungsgröße: 160 g
  • 60 g
  • € 9,99
166,50 € / 1 kg
  • 160 g
  • € 13,99
87,44 € / 1 kg
  • 180 g
  • € 23,39
129,94 € / 1 kg
Verkauf und Versand durch
ALPHAZOO
Lieferung in 2-4 Werktagen
Standardversand (ab € 4,95)

Rabatt-Aktionen

  • EAN
    4260658764075
  • Darreichung
    Beutel
  • Hersteller
    alphazoo AG

Produktdetails & Pflichtangaben

In Aller Seelenruhe: Funktionssnack für Hunde mit L-Tryptophan und ausgewählten Aromastoffen in Herzform.
Produktdetails

alphazoo In Aller Seelenruhe ist ein Funktionssnack für Hunde und verbindet Snackformat mit einer gezielt zusammengestellten Rezeptur. Zu den ausgewiesenen Bestandteilen gehören Pflanzliches Glycerin und weitere funktionelle Zutaten.

Die herzförmigen Stückchen lassen sich passend zum Körpergewicht dosieren und als Ergänzung zur täglichen Ration füttern.

  • Funktionssnack mit L-Tryptophan
  • Mit Aromastoffen aus Ashwaganda, Baldrian, Grüntee und Melisse
  • Herzform für einfache Portionierung
  • Gewichtsbezogene Fütterung

Fütterungsempfehlung pro Tag:
bis 10 kg: 1 Herz
10–20 kg: 2 Herzen
20–30 kg: 3 Herzen
30–40 kg: 4 Herzen
40–50 kg: 5 Herzen

Als Ergänzung zur täglichen Futterration geben und die Gesamtfuttermenge entsprechend anpassen. Stets frisches Trinkwasser bereitstellen.

Lagerung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 14 Tagen verbrauchen.

Pflanzliches Glycerin, Leinsamen, Kartoffelflocken, Tapiokamehl, Kartoffelmehl, Bierhefe, Kokosöl, Erdnussbutter, Rübenschnitzel, Sonnenblumenlecithin, Johannisbrot, Leberaroma, Magnesiumglycinat, Rosmarin
Rohprotein: 6,9 %; Rohfaser: 2 %; Rohfett: 23,2 %; Rohasche: 0,96 %; Feuchtigkeit: 9,5 %
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3c441/L-Tryptophan: 6.670 mg/kg; Sensorische Zusatzstoffe: Mischung aus Aromastoffen (Ashwaganda, Baldrian, Grüntee, Melisse) 26.670 mg/kg
Ergänzungsfuttermittel

In Aller Seelenruhe 160g

Bewertungen filtern:

Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!

Mehr Informationen zu Premiumbewertungen.