HomeTierapotheke & TierbedarfTierartenKatzeFutter & SnacksTrockenfutterGreen Petfood Cat Sensitive with Insects
Green Petfood Cat Sensitive with Insects
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 15,99
10,66 € / 1 kg
5x300 g
10,66 € / 1 kg
€ 15,99
Packungsgröße: 5x300 g
Verkauf und Versand durch
Foodforplanet
Lieferung in 3-5 Werktagen
Standardversand (ab € 4,95)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 7,5 kg5,20 € / 1 kg€ 38,99Preis zuvor€ 39,99
- 5x300 g10,66 € / 1 kg€ 15,99
- EAN
- 4032254796046
- Darreichung
- Futter
- Marke
- GREEN PETFOOD
- Hersteller
- Josera petfood GmbH
Produktdetails & Pflichtangaben
Das leicht verdauliche Trockenfutter mit Insekten und Huhn für ausgewachsene Katzen
My bowl is my castle? Eins ist schonmal sicher: Deine Miez muss ihr
Green PetfoodSensitive with Insects & Chicken
nicht teilen. Sie darf ganz allein in den Genuss desknackigen Insektenfutters für Katzen kommen. Hier wartet nicht nur der unwiderstehlich guteGeschmack von Hühnchen – Insektenprotein ist außerdem besonders gut für sensibleSamtpfoten geeignet.
Und das sensitive Katzenfutter kann noch mehr: Flohsamenschalen und wertvolle Präbiotikaaus der Hefe unterstützen die Verdauung. Eine gezielte Auswahl der Zutaten kann dieFunktion der Harnwege unterstützen. Der optimierte pH-Wert des Harnes hilft bei derVorbeugung von Harnsteinen.
Und dank Anti-Hairball hilft das yummy Katzenfutter auch noch beim Abtransport vonabgeschlecktem Fell. Bevor du fragst: natürlich bringt das Menü eine Rezeptur ganz ohneZusatz von Zucker mit.
USP / Key Facts
Insektenfutter mit Huhn für ausgewachsene Katzen
Fütterungsempfehlung
siehe Datenblatt
Zusammensetzung
getrocknetes Geflügelprotein 24,0 % (davon Huhn 40,0 %); Reis; getrocknete Kartoffel; Geflügelfett; Insekten (6%); Kartoffeleiweiß; Rübenfaser; hydrolysierte Hefe; Mineralstoffe; Hefezellwände (0,5%); Flohsamenschalen (Psyllium) (0,1%); gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin)
Analytische Bestandteile
Protein (30,0 %); Fettgehalt (15,0 %); Rohfaser (2,1 %); Rohasche (7,8 %); Calcium (1,45 %); Phosphor (1,15 %); Magnesium (0,11 %); Natrium (0,50 %); Kalium (0,75 %); metabolisierbare Energie pro kg (15,9 MJ); metabolisierbare Energie pro kg (3.793 kcal)
Zusatzstoffe je kg
Vitamin A (24.000 I.E.); Vitamin D3 (1.800 I.E.); Vitamin E (220 mg); Vitamin B1 (15 mg); Vitamin B2 (20 mg); Vitamin B6 (20 mg); Vitamin B12 (100 mcg); Calcium-D-Pantothenat (50 mg); Niacinamid (90 mg); Folsäure (5 mg); Biotin (1.000 mcg); Taurin (2.000 mg); L-Carnitin (250 mg); Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) (120 mg); Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) (100 mg); Mangan (Mangan(II)-oxid) (10,00 mg); Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) (10,00 mg); Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) (1,60 mg); Selen (Natriumselenit) (0,10 mg)
Tierfuttertyp
Alleinfutter
Green Petfood Cat Sensitive with Insects
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!