Shop Apotheke

Weitere Gewürze

589 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 589 passende Produkte gefunden
  • GesponsertLaktosefreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittel
    Dr. Jacob's Safran Ayurveda-Gewürz in Sargol-Qualität
    • 1 g | Tee
    • PZN/EAN: 13723065/4041246501025
    • Dr. Jacob's Medical GmbH
    Verfügbar

    Ayurvedisches Gewürz: Sargol Safranfäden in Premium-Qualität, enthält Crocin, Safranal & Picrocrocin, hohe Farb- & Würzkraft, von der Apotheken-Marke

    ab € 8,99
    8.990,00 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Sonnentor Umami Gewürz
    • 60 g | Gewürze
    • PZN/EAN: A5743734/9004145012219
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Bio-Gewürzzubereitung

    +Extra-AktionBei 3 Anbietern erhältlich
    -12%€ 4,39
    73,17 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 4,99
  • veganvegetarischLebensmittelBIO
    SonnentoR® Zimt gemahlen bio
    • 40 g | Pulver
    • PZN/EAN: A3391001/9004145007345
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Zum Würzen von Milchreis, Kompotten und Kuchen

    +Extra-AktionBei 4 Anbietern erhältlich
    -7%€ 2,59
    64,75 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 2,79
  • veganvegetarischLebensmittelBIO
    SonnentoR® Gewürzblüten Probier mal!
    • 10 St | Beutel
    • PZN/EAN: A3303907/9004145007567
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Mit 10 verschiedenen Bio-Gewürzmischungen in praktischen Portionsbeuteln

    -8%€ 5,49
    0,55 € / 1 St
    AVP/UVP€ 5,99
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    RAPUNZEL Bio Bourbon Vanille, Pulver
    • 2x15 g | Pulver
    • PZN: 08113445
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Ideal zum Kochen und backen

    Variante auswählen
    -29%ab € 22,59
    753,00 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 31,98
    Weitere Packungsgrößen
  • veganvegetarischLebensmittelBIOAyurvedisch
    nu3 Kurkuma Pulver
    • 250 g | Pulver
    • PZN/EAN: 08101113/4260289449730
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Das nu3 Bio Kurkuma Pulver ist zu 100 % naturbelassen, sonnengetrocknet und ohne Zusatzstoffe

    -7%ab € 9,79
    39,16 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 10,49
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
     allcura Brennnesselsamen Bio
    • 100 g | Beutel
    • PZN/EAN: 19399312/4017893408970
    • allcura Naturheilmittel GmbH
    Verfügbar

    Als Zugabe und zum Würzen von Speisen wie Salat, Müsli oder Pesto

    ab € 12,69
    126,90 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    Biotiva Zimt Ceylon gemahlen Bio
    • 250 g
    • EAN: 4260490460555
    • Good Organics GmbH
    Verfügbar

    100% reinstes Zimt Pulver aus Bio-Anbau. lat. Cinnamomum verum. ohne Zuckerzusatz. Ohne Zusatzstoffe. Nur Natur pur.

    ab € 9,99
    39,96 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Zimt 500
    • 2x120 St | Kapseln
    • PZN: 08114841
    • Velag Pharma GmbH
    Verfügbar

    Enthält 500mg wertvollen Zimt pro Kapsel

    -27%ab € 14,39
    0,06 € / 1 St
    AVP/UVP€ 19,80
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    Miraherba - Bio Nelken ganz
    • 50 g
    • EAN: 4262402911407
    Verfügbar

    Nelken werden wegen ihres starken Aromas seit der Antike von Köchen sehr geschätzt.

    € 4,29
    85,80 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganvegetarischLebensmittelBIO
    SonnentoR® Nelken gemahlen bio
    • 35 g | Pulver
    • PZN/EAN: A3701393/9004145003941
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Zum Würzen von Speisen und Getränken

    +Extra-AktionBei 3 Anbietern erhältlich
    -12%€ 2,99
    85,43 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 3,39
  • Lebensmittel
    Sano Gold-Senfkörner
    • 500 g | Samen
    • PZN/EAN: 03399505/4022431015008
    • Kloster Laboratorium Lorch A.Petersen KG
    Verfügbar

    Mit Ballaststoffen

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    ab € 8,79
    17,58 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • veganLebensmittel
    buXtrade Schwarzkümmelsamen
    • 1 kg | Gewürze
    • EAN: 4251510601775
    Verfügbar

    buXtrade Schwarzkümmelsamen

    € 6,19
    6,19 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    buXtrade Bio-Ceylon-Zimt
    • 1 kg | Gewürze
    • EAN: 4251510613549
    Verfügbar

    buXtrade Bio Ceylon Zimt Pulver

    € 17,19
    17,19 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Öz Natur | Chebulische Myrobalane (Kara Halile)
    • 150 g
    • EAN: 8683020016347
    Verfügbar

    Chebulische Myrobalane (Kara Halile) – eine vielseitige, natürliche Frucht mit traditionellem Nutzen, ideal für Tees.

    € 11,99
    79,93 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Schwarzer Knoblauch 4 Knollen
    • 0,15 kg | Gewürze
    • EAN: 4260593850017
    • Black Gonzalez - Mouse Hill
    Verfügbar

    Schwarzer Knoblauch 4 Knollen

    € 14,95
    99,67 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittelpflanzlich
    Bioherba Zimtstangen
    • 50 g
    • PZN/EAN: 17189444/3800223417220
    • Bioherba Reichenbach GmbH
    Verfügbar

    Bioherba Natürliche Pflege

    € 1,43
    28,60 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Extra-RabattveganvegetarischLebensmittelBIO
    Pfefferdieb - Macis Muskatblüte ganz bio
    • 100 g | Tee
    • EAN: 4260227778267
    • Royal Nature GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Feinaromatische ganze BIO Macis (Muskatblüte / Mazis) mit mild-warmer Schärfe.

    € 12,90
    129,00 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganLebensmittelpflanzlichBIO
    Miraherba - Bio Muskatnuss ganz - Stück
    • 1 St
    • EAN: 4262402911360
    Verfügbar

    Mit Muskatnuss würzte man schon im Mittelalter viele Getrönke, so auch Bier oder Met oder die beliebten Würzweine

    € 0,55
    0,55 € / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    buXtrade Bio Ingwer Pulver
    • 0,5 kg | Pulver
    • EAN: 4251510649081
    Verfügbar

    buXtrade Bio Ingwer Pulver

    € 11,09
    22,18 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Sonnentor - Safranfäden
    • 0,5 g
    • PZN/EAN: CH03948136/9004145003842
    • ebi-pharm ag
    Verfügbar

    Wenige Safran Fäden reichen aus, um Ihrem Gericht diesen erdigen, moschusartigen, leicht scharfen Geschmack zu geben

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 6,99
    13.980,00 € / 1 kg
  • +Extra-RabattLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    St. Hildegard-Posch Bärwurz Birnhonig Mischung Pulver
    • 70 g | Pulv. u. Lös.m. z. Herst. e. Lös. z. intraves. Anw
    • PZN/EAN: CH01025232/9120006522571
    • DROPA Drogerie Arnold AG
    Verfügbar

    Pulvermischung zur Herstellung von Birnhonig zur Unterstützung von Verdauung und Darmgesundheit nach Hildegard von Bingen

    ab € 17,99
    257,00 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • veganLebensmittel
    Naturata - Melasse Hefeflocken
    • 200 g | Flocken
    • EAN: 4024297152163
    Verfügbar

    Durch den würzig-pikanten Geschmack eignen sie sich als Beigabe zu vielen kalten und warmen Speisen.

    +Extra-AktionBei 2 Anbietern erhältlich
    € 4,49
    22,45 € / 1 kg
  • veganLebensmittelpflanzlichBIO
    Miraherba - Bio Augentrost
    • 100 g
    • EAN: 4262402913210
    Verfügbar

    Der Augentrost ist eine mitteleuropöische Wiesenpflanze.

    € 5,99
    59,90 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Extra-RabattveganvegetarischLebensmittelBIO
    Pfefferdieb - Ceylon Zimt, gemahlen bio
    • 250 g | Pulver
    • EAN: 4260227778151
    • Royal Nature GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Unvergleichlich fein-aromatischer BIO Ceylon Zimt mit schöner Süße.

    € 8,99
    35,96 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    natürlich lang leben BIO Senfmehl
    • 500 g | Pulver
    • EAN: 4260609352443
    • natürlich lang leben
    Verfügbar

    altbekanntes Mittel zum vielseitigen Einsatz

    € 10,90
    21,80 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    SonnentoR® Ingwer gemahlen, Bio
    • 30 g | Sonstige
    • PZN/EAN: A5477095/9004145006799
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Bio-Ingwer

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -23%€ 1,99
    66,33 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 2,59
  • LebensmittelBIO
    SonnentoR® Kardamom ganz
    • 40 g | Sonstige
    • PZN/EAN: A5227978/9004145008953
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kardamom zum Verfeinern von Speisen

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -11%€ 6,49
    162,25 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 7,29
  • SPARSETLebensmittel
    Seitenbacher® Brotgewürz
    • 2x70 g
    • PZN: 08136474
    • Seitenbacher Vertriebs GmbH
    Verfügbar

    Verfeinert Ihr selbstgebackenes Brot

    ab € 3,49
    24,93 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Sonnentor Bio Bockshornklee gemahlen
    • 35 g | Pulver
    • PZN/EAN: CH01030123/9004145007338
    • ebi-pharm ag
    Verfügbar

    Die Curry-Energie

    Bei 3 Anbietern erhältlich
    € 2,39
    68,29 € / 1 kg