Shop Apotheke

Wellnesstees

215 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 215 passende Produkte gefunden
  • GesponsertveganZuckerfreiKonservierungsstofffreiLebensmittelpflanzlich
    Tooche Premium Tee – Detox & Balance
    • 24 St | Beutel
    • EAN: 4260712677587
    • Tooche
    Verfügbar

    Premium Tee aus Japan für das tägliche Wohlbefinden

    € 49,90
    2,08 € / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    SONNENTOR® Tee Adventkalender Edition 2024 - 26 24 Aufgussbeutel
    • 24 St | Tee
    • PZN/EAN: A5913053/9004145023246
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Tag für Tag hält dieser Adventkalender eine neue Tee-Überraschung für dich bereit

    € 5,49
    0,23 € / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Yogi Tea - Ashwagandha Balance
    • 17x2 g | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 17968740/4012824405974
    • YOGI TEA GmbH
    Verfügbar

    Der perfekte Begleiter, wenn das Nervenkostüm Ruhe und Zuversicht braucht

    -9%ab € 3,19
    93,82 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 3,49
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    Sidroga® Wellness 7 Kräutertee
    • 20x2 g | Tee
    • PZN/EAN: 04103636/4260018093111
    • Uriach Germany GmbH
    Verfügbar

    Milde, bekömmliche Kräuterteemischung

    ab € 5,19
    129,75 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertLebensmittelpflanzlichBIO
    Linecase Tee-Set | 3 Premium-Sorten | 750g loser Blatttee + Teeflasche gratis

    Bio-Tee-Set mit English Breakfast, Waldbeeren & Summer Spice Dream: 3 x 250 g Tee plus Teeflasche gratis!

    -10%€ 37,69
    50,25 € / 1 kg
    Originalpreis€ 41,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SPARSETLebensmittelBIO
    SonnentoR® Durchatmen im Wald Tee
    • 2x18 St | Tee
    • PZN: A8003318
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräuterteemischung

    -19%ab € 7,29
    0,20 € / 1 St
    AVP/UVP€ 8,98
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    SonnentoR® Happiness is® Probier mal!
    • 20 St | Tee
    • PZN/EAN: A5696383/9004145023130
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Bio-Teemischungen mit Früchten, Gewürzen, Kräutern, Camellia sinensis und Mate

    +Extra-AktionBei 4 Anbietern erhältlich
    -13%€ 4,79
    0,24 € / 1 St
    AVP/UVP€ 5,49
  • SPARSETLebensmittel
    Sidroga® Wellness Basentee
    • 2x20x1,5 g | Tee
    • PZN: 08120382
    • Uriach Germany GmbH
    Verfügbar

    Eine erlesene und basische Kräuterteemischung

    -14%ab € 8,99
    149,83 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 10,40
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    Zyklustee 2 - 100% organisch & naturbelassen - Vita Et Natura® Biotee (100g)
    • 0,1 kg | Tee
    • EAN: 610696673077
    • Vita Et Natura 
    Verfügbar

    Bewährte Teemischung inspiriert von traditionellen Rezepturen

    € 11,95
    119,50 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Meine Tage Tee
    • 20 St | Tee
    • PZN/EAN: A5750869/9005202703736
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee mit Schafgarbe, Frauenmantel, Mönchspfeffer, Melisse und Kamille

    € 6,31
    0,32 € / 1 St
  • ZuckerfreiLebensmittel
    Sidroga® Wellness Entspannungstee
    • 20x1,75 g | Tee
    • PZN/EAN: 10354851/4260018093661
    • Uriach Germany GmbH
    Verfügbar

    Köstliche Teemischung aus feinsten Kräutern und Gewürzen

    ab € 5,19
    148,29 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelpflanzlichNahrungsergänzungsmittelHanf-haltig
    Redfood® CBD Hanftee 4 %
    • 1 St | Tee
    • EAN: 724754261530
    Verfügbar

    Redfood® CBD Hanftee 4 %

    € 16,99
    16,99 € / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    PEPPERMINTMAN Grüner Tee "Chun Mee", Bio
    • 1000 g | Tee
    • EAN: 4260620247612
    • JPR Natural Products
    Verfügbar

    Biologisch angebauter würziger & kräftiger Grüntee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen

    Variante auswählen
    ab € 19,99
    19,99 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • veganKonservierungsstofffreiLebensmittelpflanzlichBIO
    bioKontor Himbeerblättertee
    • 100 g | Tee
    • EAN: 4260610820467
    • BioKontor
    Verfügbar

    BIO Himbeerblättertee, Himbeerblätter getrocknet und zerkleinert

    € 6,50
    65,00 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganLebensmittelBIO
    Hari - Einklang Shoti Maa Chakra Tee
    • 32 g | Kapseln
    • EAN: 8717853494550
    Verfügbar

    Ist es nicht magisch, wie kreativ wir mit Worten und Klängen unsere Gedanken und Gefühle zum Ausdruck bringen können?

    +Extra-AktionBei 2 Anbietern erhältlich
    € 3,29
    102,81 € / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    SonnentoR® Spitzwegerich-Fichtennadel
    • 18 St | Tee
    • PZN/EAN: A5913136/9004145023383
    • Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräuterteemischung mit süßlich-harzigem, waldigem Geschmack für entspannte Teemomente

    € 4,19
    0,23 € / 1 St
  • LebensmittelBIO
    YogiTea Mentale Klarheit
    • 17x1,9 g | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 17968958/4012824406032
    • YOGI TEA GmbH
    Verfügbar

    Der Tee für alle, die einen mentalen Neustart brauchen

    -9%ab € 3,19
    98,76 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 3,49
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    TeeGschwendner Ayurveda Vata Bio
    • 15x2,3 g | Filterbeutel
    • EAN: 4260130192549
    • TeeGschwendner GmbH
    Verfügbar

    Eine Gewürz-Kräuterteemischung mit würziger Süße und angenehmer Schärfe.

    € 7,95
    230,43 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    POP TEE - Chili & Orange [Power Booster]
    • 60 g | Tee
    • EAN: 4262460750116
    • Spoondrink
    Verfügbar

    Unser Superfood Fitness Tee Chili & Orange aus der Kategorie Power Booster begleitet dich bei jedem Workout.

    Variante auswählen
    ab € 11,95
    199,17 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • veganLebensmittelBIO
    Hari - In Liebe Shoti Maa Chakra Tee
    • 32 g | Kapseln
    • EAN: 8717853494543
    Verfügbar

    Ein Mensch, der seine Liebe hinausfließen lässt in die Welt, macht sich selbst zur Quelle des Glücks.

    +Extra-AktionBei 2 Anbietern erhältlich
    € 3,29
    102,81 € / 1 kg
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    Miraherba - Bio Tulsi Tee
    • 50 g
    • EAN: 4262402911827
    Verfügbar

    Tulsi ist eine Pflanze, die in fast jedem indischen Garten oder Tempel zu finden ist.

    € 3,90
    78,00 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Miraherba - Pathyadi Kwatha Bittertee
    • 100 g
    • EAN: 4262402910189
    Verfügbar

    Miraherba - Pathyadi Kwatha Bittertee

    € 13,99
    139,90 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittelpflanzlich
    PEPPERMINTMAN Nana-Minze, Marokkanische Minze
    • 250 g | Tee
    • EAN: 4260620248756
    • JPR Natural Products
    Verfügbar

    Traditionell angebauter Nana-Minze Tee, schonend geerntet und verarbeitet von PeppermintMan aus Thüringen

    Variante auswählen
    ab € 9,99
    39,96 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • veganLebensmittelpflanzlichBIO
    bioKontor Himbeerblättertee
    • 200 g | Tee
    • EAN: 4260610821594
    • BioKontor
    Verfügbar

    BIO Himbeerblättertee, Himbeerblätter getrocknet und zerkleinert

    € 9,90
    49,50 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SPARSETLebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Grüner Hafertee
    • 2x20 St | Filterbeutel
    • PZN: A8003510
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräuterteemischung mit Grünem Hafer und Kakaoschalen

    -6%ab € 11,89
    0,30 € / 1 St
    AVP/UVP€ 12,62
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIOHanf-haltig
    CBDVITAL Bio Hanftee Just Relax
    • 100 g | Tee
    • PZN/EAN: 19640512/9120071860707
    • Vitrasan GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee mit Hanfblättern und Zitronenmelisse für mehr Wohlbefinden und innere Harmonie

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    -17%ab € 11,60
    116,00 € / 1 kg
    Originalpreis€ 13,90
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    TEEKANNE BIO Basisch & Vital
    • 18 St | Tee
    • PZN/EAN: 08149313/4009300020806
    • Teekanne GmbH
    Verfügbar

    Zum Aufguss eines Tees

    € 2,86
    0,16 € / 1 St
  • vegetarischveganZuckerfreiKonservierungsstofffreiLaktosefreiGlutenfreiFarbstofffreiLebensmittelpflanzlichBIO
    Detox Kräutertee Bio – Mit Matcha, Ingwer, Kurkuma und Zitronengras

    Matcha, Ingwer, Kurkuma, Kräutertee, Morgenroutine und koffeinarmem Energie-Kick

    € 23,90
    478,00 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    BADERs Apotheken-Tee Gelassenheit
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 09738486/4016883707192
    • Baders Gesundheit GmbH
    Verfügbar

    Mit natürlichen Zutaten zum Aufguss eines Tees

    ab € 9,19
    0,46 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    WINTER-TEEGENUSS Zimt Kardamom Ingwer
    • 20x2,5 g | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 15375697/4024671013660
    • Bombastus-Werke AG
    Verfügbar

    Zur Zubereitung eines Tees

    Variante auswählen
    -21%ab € 4,59
    91,80 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 5,80
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelpflanzlichBIONahrungsergänzungsmittel
    Kurkraft© Herbe Balance Tee
    • 100 g | Tee
    • EAN: 4260573432042
    • Kurkraft GmbH
    Verfügbar

    Bio Bittertee aus Norddeutschland.

    € 6,90
    69,00 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganLebensmittelBIO
    Hari - Feuer & Flamme Shoti Maa 5 Elemente Tee
    • 32 g | Kapseln
    • EAN: 8717853494734
    Verfügbar

    Der Shoti Maa Elemente-Tee Feuer & Flamme feiert das Element Feuer mit Kakaoschalen, Süßholz und feurigem Chili.

    +Extra-AktionBei 2 Anbietern erhältlich
    € 3,29
    102,81 € / 1 kg