GLUKO 75 Pulver mit Kirschgeschmack
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 75 g74,53 € / 1 kg€ 5,59-14%AVP/UVP€ 6,49
- 2x75 g71,93 € / 1 kg€ 10,79-17%AVP/UVP€ 12,98
- 3x75 g70,62 € / 1 kg€ 15,89-18%AVP/UVP€ 19,47
- PZN
- 08144306
- Darreichung
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- Hersteller
- MEDICALFOX GmbH
Produktdetails & Pflichtangaben
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Set enthält
- 2x GLUKO 75 Pulver mit Kirschgeschmack 75 g
GLUKO 75 Pulver mit Kirschgeschmack
- Glukosepulver (75 g pro Portion / 82,5 g Gesamtgewicht)
- Geschmack: Kirsch
- Zum Anrühren in Wasser
Zutaten:
96,54 % Glukose Monohydrat (Traubenzucker), Säuerungsmittel (Apfelsäure, Weinsäure), Aroma
Nährwerte:
| Nährwerte | pro 100 g | pro Portion (82,5 g in 300 ml Wasser) |
|---|---|---|
| Brennwert | 1518 kJ / 357 kcal | 1297 kJ / 305 kcal |
| Fett | 0 g | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g | 0 g |
| Kohlenhydrate | 88,5 g | 75,6 g |
| davon Zucker | 87,8 g | 75,0 g |
| Ballaststoffe | 0 g | 0 g |
| Eiweiß | 0 g | 0 g |
| Salz | 0 g | 0 g |
Verzehrempfehlung:
Zuerst 300 ml Wasser in ein geeignetes Gefäß geben und Beutelinhalt darin unter Umrühren sofort auflösen.
Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis:
Nicht vor dem Gebrauch öffnen. An einem trockenen Ort bei einer Temperatur von 10 bis 25 Grad Celsius aufbewahren. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren.
Nettofüllmenge:
82,5 g
Hersteller:
MEDICALFOX GmbH
Geibelstr. 64
22303 Hamburg
GLUKO 75 Pulver mit Kirschgeschmack
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!