Shop Apotheke

Schnupfen

59 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 59 passende Produkte gefunden
  • GesponsertapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Meditonsin® Tropfen bei ersten Anzeichen einer Erkältung
    • 70 g | Mischung
    • PZN/EAN: 10192727/4150101927273
    • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co (D)
    Verfügbar

    Erste Anzeichen einer Erkältung? Jetzt Meditonsin nehmen, das natürliche Medikament bei Erkältung für die ganze Familie

    -12%ab € 26,29
    375,57 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 29,75
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    WALA® Agropyron Globuli Velati
    • 20 g | Globuli
    • PZN: 01447861
    • WALA Heilmittel GmbH (D)
    Verfügbar

    Anthroposophisches Arzneimittel bei Infektionen

    ab € 12,79
    639,50 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Sinusitis Hevert Tabletten
    • 100 St | Tabletten
    • PZN: 19107367
    • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Nase voll von Nase voll?

    -29%ab € 20,59
    0,21 € / 1 St
    AVP/UVP€ 28,92
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    WALA® Nasenbalsam
    • 10 g | Salbe
    • PZN: 02198437
    • WALA Heilmittel GmbH (D)
    Verfügbar

    Anthroposophisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Atemwege

    -15%ab € 10,19
    1.019,00 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 12,05
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Euphorbium comp. Nasentropfen SN Spray
    • 20 ml | Nasendosierspray
    • PZN/EAN: 01230044/4047642005846
    • Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der oberen Atemwege

    -8%ab € 9,99
    499,50 € / 1 l
    AVP/UVP€ 10,85
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    WALA® Apis Belladonna Globuli velati
    • 20 g | Globuli
    • PZN: 00084882
    • WALA Heilmittel GmbH (D)
    Verfügbar

    Anthroposophisches Arzneimittel bei Entzündungen

    -12%ab € 11,29
    564,50 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 12,79
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Sinuselect® N
    • 100 ml | Tropfen
    • PZN: 04445992
    • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    Verfügbar

    Bei Nasennebenhöhlenentzündungen (Sinusitis)

    -12%ab € 24,99
    249,90 € / 1 l
    AVP/UVP€ 28,33
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    WALA® Nasenbalsam für Kinder
    • 10 g | Salbe
    • PZN: 01448375
    • WALA Heilmittel GmbH (D)
    Verfügbar

    Anthroposophisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Atemwege

    ab € 10,69
    1.069,00 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Sinuvowen®
    • 30 ml | Mischung
    • PZN: 03298879
    • WEBER & WEBER GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Atemorgane.

    -10%ab € 11,69
    389,67 € / 1 l
    AVP/UVP€ 12,97
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    SINFRONTAL®Tabletten
    • 100 St | Tabletten
    • PZN: 01290939
    • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Homöopathischen Arzneimittel bei Nasennebenhöhlenentzündung

    -29%ab € 17,29
    0,17 € / 1 St
    AVP/UVP€ 24,50
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLaktosefreiapothekenpflichtigArzneimittel
    Erkältungsset Homöopathie Meditonsin® + Infludoron®
    • 1 St | Set
    • PZN: 08102311
    • Diverse
    Verfügbar

    Das homöopathische Duo gegen Erkältungen

    -23%€ 23,79
    23,79 € / 1 St
    AVP/UVP€ 30,76
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Cinnabsin® Tabletten
    • 60 St | Tabletten
    • PZN: 07637410
    • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen (Sinusitis)

    ab € 14,29
    0,24 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Osarhin®
    • 7,5 g | Globuli
    • PZN: 15373149
    • HERMES Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -7%ab € 10,19
    1.358,67 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 10,97
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    WALA® Silicea Comp. Globuli
    • 20 g | Globuli
    • PZN: 08787732
    • WALA Heilmittel GmbH (D)
    Verfügbar

    Anthroposophisches Arzneimittel für Entzündungen der Nebenhöhlen

    ab € 12,29
    614,50 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Luffanest®
    • 100 St | Tabletten
    • PZN: 01828511
    • NESTMANN Pharma GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    ab € 19,49
    0,19 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Euphorbium comp. SN Mischung
    • 30 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 01230021/4047642005884
    • Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Verfügbar

    Homöopatisches Arzneimittel

    ab € 14,29
    476,33 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    LUFFA Nasentropfen DHU
    • 20 ml | Dosierspray
    • PZN: 00180893
    • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    ab € 9,29
    464,50 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Sinudoron® Mischung
    • 50 ml | Mischung
    • PZN: 09751481
    • WELEDA AG
    Verfügbar

    Hilft bei Schleimhautentzündungen im Nasen-Rachen-Raum

    -11%ab € 27,99
    559,80 € / 1 l
    AVP/UVP€ 31,49
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    WALA® Myristica Sebifera Comp. Globuli
    • 20 g | Globuli
    • PZN: 08786721
    • WALA Heilmittel GmbH (D)
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -12%ab € 11,29
    564,50 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 12,79
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Arum Nasentropfen S 220
    • 2x10 g | Tropfen
    • PZN: 08108848
    • NESTMANN Pharma GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Atemorgane

    -8%ab € 14,59
    729,50 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 15,94
    Weitere Packungsgrößen
  • AlkoholfreiapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Wala® ROSENEISEN/ Graphit Globuli
    • 20 g | Globuli
    • PZN: 08787442
    • WALA Heilmittel GmbH (D)
    Verfügbar

    Anthroposophisches Arzneimittel für entzündliche broncho-pulmonale Erkrankungen und Erschöpfungszuständen

    ab € 12,29
    614,50 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Schleimhaut-Komplex L Tropfen
    • 100 ml | Tropfen
    • PZN: 07186717
    • Pharma Liebermann GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Erkrankungen, Entzündungen und Beschwerden der Schleimhäute

    ab € 26,49
    264,90 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Sinupas® Tropfen
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 00064402
    • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Atemorgane

    -7%ab € 20,99
    419,80 € / 1 l
    AVP/UVP€ 22,47
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Cefasinu®
    • 60 St | Tabletten
    • PZN: 10549253
    • Cefak KG
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel bei Entzündung der Nasennebenhöhlen

    ab € 14,29
    0,24 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Heuschnupfenmittel DHU Mischung
    • 100 ml | Mischung
    • PZN: 02096458
    • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Bei allergischen Erkrankungen der oberen Atemwege

    -9%ab € 24,99
    249,90 € / 1 l
    AVP/UVP€ 27,50
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Luffasan® Nasentropfen zum Sprühen
    • 20 ml | Nasenspray
    • PZN: 14162189
    • SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    Variante auswählen
    ab € 10,99
    549,50 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    WALA® BERBERIS/QUARZ Globuli
    • 20 g | Globuli
    • PZN: 08784484
    • WALA Heilmittel GmbH (D)
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -13%ab € 11,19
    559,50 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 12,79
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Pflügerplex® Kalium bichromicum 323
    • 100 St | Tabletten
    • PZN: 03881685
    • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Zur Besserung der Beschwerden bei chronischer Stirnhöhlenentzündung und chronischem Schnupfen

    -5%ab € 14,89
    0,15 € / 1 St
    AVP/UVP€ 15,60
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Muco-cyl® L Ho-Len-Complex® Schleimhaut-Complex
    • 100 ml | Tropfen
    • PZN: 07186858
    • Pharma Liebermann GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel bei Schnupfen

    ab € 27,69
    276,90 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Dr. Reckeweg® Galphimia glauca D6
    • 15 ml | Nasenspray
    • PZN: 14420792
    • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
    Verfügbar

    Zum Einsprühen in die Nase

    Variante auswählen
    ab € 8,79
    586,00 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen